Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3861/view

27—28 октября в большом концертном зале состоялся vi съезд депутатов красноярского края. на пленарных заседаниях съезда присутствовал глава красноярской митрополии, митрополит красноярский и ачинский пантелеимон.

на съезде владыка пантелеимон обратился к депутатам с архипастырским словом. «человек должен пользоваться властью разумно и мудро, — отметил, в частности, его высокопреосвященство. — “нет власти не от бога” (рим. 13:1), — говорится в священном писании. бога бойтесь, царя чтите, властям покоритесь — это основополагающие религиозные доктринальные истины, без которых род человеческий непременно сойдет в хаос. наблюдая происходящее на этом высоком собрании, мне хотелось бы сказать вам добрые слова: вы — избранники народа, а значит и бога. народ использовал свою власть всего лишь одно мгновение, проголосовав за вас, но отдал все свои надежды и чаяния в ваши сердца, ваши руки и ваш разум».

как сообщает сайт законодательного собрания красноярского края, в съезде приняли участие более 800 депутатов от городов и районов края.

пресс-служба красноярской епархии