Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 21:38

31 октября 2011 г. Белгород. Городская Дума приняла в первом чтении поправки к закону «Об административных нарушениях»: теперь за «совершение деяний, сопровождаемых нарушением общепринятых норм нравственности и проявлением бесстыдства» будут штрафовать.

В советское время за такие вещи, как пренебрежение общественными туалетами в пользу подъездов или появление на публике в частично обнаженном виде, не говоря уже о «издевательстве над больными, престарелыми лицами и находящимися в беспомощном состоянии» (что также попадает под действие поправки) можно было угодить за решетку: в пояснительной записке к закону, который рассматривает Белгородская областная Дума, говорится, что в УК РСФСР они квалифицировались по ч. 2 ст. 206, предполагавшей до пяти лет лишения свободы.

Однако с 1 января 1997 года никакой ответственности за такие действия не предусмотрено. Инициатор изменений в областном законодательстве – администрация губернатора. Когда закон будет принят, «совершение деяний, сопровождаемых нарушением общепринятых норм нравственности и проявлением бесстыдства» повлечёт наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей, сообщает ИА Бел.ru



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии