Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По 23 ноября в России пребывает великая православная святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Святой Горе Афон - Пояс Пресвятой Богородицы. В  дни принесения святыни на Русскую землю в Курске в часовне иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» выставлена для поклонения ленточка-поясок, освященная на святом Поясе Пресвятой Богородицы в Ватопедском монастыре  настоятелем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Курска протоиерем Андрем Ивановым.

 

   В сопроводительном листе, который преподается вместе с поясочком, написано: " Эта ленточка-поясок благословлена и освящена на Святом Поясе Пресвятой Богородицы, который находится в Ватопедском монастыре на Святой Горе Афон. Пояс Пресвятой Богородицы подарен византийским императором Иоанном Кантакузиным и сербским князем святым великомучеником Лазарем в XIV веке. С давних времен эти пояски раздаются благочестивым паломникам и по благословению Пресвятой Богородицы, которой посвящен наш монастырь, произошли многие чудеса. Раковые и другие больные обрели здоровье, и, прежде всего, многие бесплодные женщины смогли иметь детей".           

   Поскольку пояс Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у россиянок появилась редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.

  Первым пунктом пребывания святыни стал Санкт-Петербург, затем - Екатеринбург, Норильск, Владивосток, Красноярск, Нижний Новгород, Дивеево, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Москва.

  Инициируя принесение в Россию пояса, организаторы надеются, что это великое событие укрепит сограждан в желании иметь больше детей в семье, а также поможет снизить беспрецедентное количество совершаемых в нашей стране абортов.

 Паломническая служба "София" приглашает поклониться великой православной святыне –  ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ в Москве.

Выезд в Москву: 18 ноября в 19-00, 19 ноября в 15-00

Телефон/факс: (4712) 52-54-78;

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

http://www.kursksofiya.ru/