Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

КРЕСТНЫЙ ХОД ВОЗГЛАВИЛА АЛБАЗИНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СЛОВО ПЛОТЬ БЫСТЬ».

3 Ноябрь 2011

9 октября сего года в день празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Ивановка после совершения Божественной литургии был совершен Крестный ход. В праздновании престольного праздника приняли участие паломники из сел Петропавловка, Луговое, Большеозерка, Анновка, Ерковцы, Чигири, Благовещенска.
Крестный ход во главе с настоятелем прихода храма в честь Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иеромонахом Василием (Обуховым) начал свой путь от храма по основным улицам села. Возглавила Крестный ход Албазинская икона (список) Божией Матери, именуемая «Слово Плоть Бысть», икона Спасителя и апостола Иоанна Богослова. Во время шествия было сделано несколько остановок: у памятника сельчанам, погибшим в гражданскую войну, у Ивановской средней школы, у монумента сожженных японцами ивановцев. Во время Крестного хода читались акафисты Иисусу Сладчайшему, Пресвятой Богородице и небесному покровителю прихода Апостолу Иоанну Богослову. Несмотря на ветреную погоду более ста крестоходцев мужественно, с молитвой прошли весь путь.
Как и в прошлом году, глава Ивановского сельского совета Е.М. Манголин взял на себя организацию безопасности прохождения участников Крестного хода по селу (автобус сопровождения, сопровождение ГБДД).
Гостеприимные сельчане для паломников организовали горячее питание. Работники кафе «Согдиана» щедро угощали гостей.