Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 ноября в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска прошел Республиканский семинар "Технология подготовки учащихся к участию в региональном (заключительном) этапе Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры".

В работе семинара приняли участие учителя социально-гуманитарных дисциплин, преподаватели ОРКСЭ, педагоги дополнительного образования. В начале работы семинара зав. отделом краеведения Республиканского Центра дополнительного образования детей Пиминова Ю.В. ознакомила участников с условиями Положения о региональном (заключительном) этапе Общероссийской Олимпиады по основам православной культуры в Удмуртской Республике. Священник Дионисий Суздалев, клирик Свято-Михайловского собора, представил типологию олимпиадных заданий муниципального и регионального туров, а также сделал анализ типичных ошибок участников Олимпиады 2010, 2011 годов.

В конце семинара протоиерей Андрей Петров, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации ознакомил преподавателей с официальным сайтом Олимпиады и с литературой, рекомендованной для подготовки к участию в Олимпиаде.