Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5 ноября 2011 года митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери, именуемой "Млекопитательница", на территории городской клинической больницы №8. Его Высокопреосвященству сослужили клирик Екатерининского храма протоиерей Михаил Рябов, руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, настоятель храма в честь святых Космы и Дамиана в Областной клинической больницы иерей Георгий Цветков, клирик Христорождественского собора диакон Анатолий Ковшиков.

По окончании торжественного богослужения владыка Павел вручил архиерейские грамоты всем потрудившимся в строительстве и благоустройстве часовни и в память о совместной молитве подарил прихожанам иконки всех святых, в земле Рязанской просиявших.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Павел особо отметил труд врачей: "Вы стоите у источника жизни человеческой. Вы являетесь теми людьми, которые в первый раз встречают младенца, появляющегося на свет Божий. Хочется пожелать помощи Божией в вашем нелегком, но очень ответственном служении. Пусть Матерь Божия будет вам самым близким помощником. Хочется верить, что каждый человек, проходя мимо этой часовни или заходя в нее, будет свои мысли и чувства обращать ко Господу и Пресвятой Богородице".

/смотреть фотографии/