Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Настоятель храма великомученицы Варвары г. Архангельска иеромонах Даниил (Плотников) и воспитанники Епархиальной воскресной школы посетили исправительную детскую колонию.

Перед миссионерским визитом отец Даниил совместно с заведующим учебной частью Епархиальной школы иереем Димитрием Шабановым отслужил в храме вмц. Варвары Божественную литургию. Затем ребята под руководством батюшек направились в колонию, где показали своим сверстникам спектакль «Подруги». «Юные миссионеры выбрали эту пьесу не случайно. В ней затрагиваются проблемы подростков: не решенные вовремя, они могут сказаться и на взрослой жизни человека», - прокомментировал о.Даниил.

Воспитанники воскресной школы поделились впечатлениями: обстановка исправительного учреждения - железные решетки и тщательный досмотр - держали в напряжении. Однако оно исчезло, как только в зале появились зрители, пусть когда-то оступившиеся, но все же обычные ребята. По словам о. Даниила, подростки внимательно посмотрели спектакль, и многих его идея затронула. В завершении миссионерского визита священник по-дружески побеседовал с воспитанниками детской колонии.