Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

15 ноября в рамках закрепления духовенства воскресенского благочиния за учебными заведениями района в профессиональном лицее № 15 города воскресенска прошел первый урок по «духовному краеведению подмосковья», который провел помощник благочинного воскресенского округа священник евгений доля. курс лекций рассчитанный на учебный год будет включать в себя как уроки, так и поездки по святыням подмосковья и воскресенской земли. предметом охвачены четыре группы первого курса.

в этот же день отец евгений посетил воскресенский филиал российского государственного гуманитарного университета, где прошло праздничное мероприятие «посвящение в студенты первокурсников». батюшка напутствовал ребят и пожелал божией помощи в учебе. в данном учебном заведении с этого года для первых трех курсов также ведется курс «духовного краеведения подмосковья».

в конце дня в рамках районных рождественских образовательных чтений отец евгений принял участие в общешкольном родительском собрании средней школы № 2 города воскресенска на тему «духовно-нравственное воспитание детей в семье», где выступил с пастырским словом.