Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Утвержден представленный Русской церковью кандидат помощника командира по работе с верующими военнослужащими Тагильской ракетной дивизии РВСН.

Помощником командира назначен протоиерей Александр Мехоношин, который был офицером до того, как стал священником. Нужно отметить, что его офицерская служба была связана с РВСН. Отец Александр закончил службу в должности начальника штаба ракетного дивизиона и имел на тот момент звание майора. В 2000 году он принял сан и с тех пор является настоятелем прихода во имя святого князя Димитрия Донского, который находится на территории закрытого административно-территориального образования «Свободный». А еще отец Александр - духовник Тагильского ракетного соединения.

Сотрудничество РВСН с Русской церковью включает в себя командировки священников в учебные центры РВСН для работы с вновь прибывшим пополнением, на проведение пусков межконтинентальных баллистических ракет, в ракетные соединения, чтение лекций по православной тематике курсантам.

РВСН построены и действуют 15 православных храмов и часовен, несколько молельных комнат.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.