Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Елене Федоровне, сестре милосердия, несущей послушание в постреанимационной палате Городской больницы № 36, исполнилось 70 лет.

10 ноября, в день своего рождения, Елена Федоровна, как настоящий воин Христов, была на посту в палате № 303, помогая людям с очень тяжелыми травмами и заболеваниями, душевно и физически поддерживая их.

А уже вечером с поздравлениями и огромным букетом цветов приехал отец Василий Байшев, директор Фонда «Милосердие», а с ним и старшие сестры милосердия всех направлений работы Фонда, и сестры - добровольцы больницы № 36. Это было так неожиданно, что именинница даже смутилась от оказанного ей внимания, пытаясь «уйти в тень», но поздравления всегда приятны, и Елена Федоровна с радостью приняла их от батюшки и сестер во Христе.

Праздник продолжился на следующий день в Обители милосердия, когда после молебна отец Василий уже официально, у алтаря Храма во имя великомученицы Елизаветы Федоровны, поздравил Елену Федоровну с юбилеем. Также он поздравил с днем рождения сестру милосердия Наталью Александровну, несущую послушание в Обители милосердия.

Именинницам вручили букеты, подарки и духовную литературу и пропели Многолетие, после чего поздравления продолжились уже за празднично накрытым столом. Помощи Божией, многая и благая лета нашим дорогим сестрам!

fondmiloserdie.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.