Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344323
25 ноября 2011 года 14:47
подведены итоги регионального тура международного конкурса детского творчества «красота божиего мира»
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

отдел культуры нижегородской епархии в ноябре подвел итоги регионального тура международного конкурса детского творчества «красота божиего мира», который в седьмой раз проводится по благословению патриарха московского и всея руси кирилла. среди участников епархиального тура - учащиеся воскресных и средних общеобразовательных школ, православных гимназий, детских школ искусств, художественных школ и других образовательных учреждений нижегородской области - всего около 300 детей.

из 300 работ специалисты епархиального отдела культуры отобрали 15 лучших, которые будут участвовать в финальном туре конкурса. подведение его итогов состоится в январе в рамках рождественских образовательных чтений.

работы финалистов выполнены в разных техниках живописи: гуашь, пастель, акварель. все они войдут в каталог журнала «красота божиего мира», издаваемого московской патриархией на протяжении всего времени существования конкурса.

по словам ведущего специалиста епархиального отдела культуры марии игнатовой, нижегородцы неоднократно становились лауреатами конкурса, поэтому и в нынешнем году могут рассчитывать на хорошие результаты.