Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344350
30 ноября 2011 года 17:22
в нижнем новгороде награждены победители окружного этапа всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя»
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

30 ноября в актовом зале нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «за нравственный подвиг учителя» 2011 года. дипломантами конкурса первой, второй и третьей степени стали 37 человек.

до церемонии для победителей конкурса была организована экскурсия по семинарии и благовещенскому мужскому монастырю. в частности, они посетили семинарский храм в честь святителя алексия, митрополита московского.

перед награждением архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, поздравляя собравшихся, сказал: «я хочу поблагодарить всю нижегородскую образовательную систему и в связи с проведением этого конкурса засвидетельствовать, что для нас очень важен моральный облик учителя. участники конкурса должны стать образцом для других педагогов».

победителей конкурса также поздравили помощник полномочного представителя президента российской федерации в приволжском федеральном округе александр школьник и руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей виктор софронов.

каждому из победителей правящий архиерей вручил диплом и ценный подарок. одним из награжденных стал первый заместитель руководителя отдела образования нижегородской епархии протоиерей алексий горин, отмеченный за разработку и реализацию просветительского проекта «сормовская слобода».

по окончании награждения семинарский хор исполнил несколько песнопений. затем состоялся концерт-проповедь автора-исполнителя песен, помощника благочинного дзержинского округа протоиерея сергия муратова.