Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

руководитель сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей иерей андрей тарасов совершил поездки в лечебные учреждения города:детскую городскую клиническую больницу№2, республиканский онкологический диспансер,республиканскую клиническую больницу, – где встретился с руководством учреждений.

в ходе встречи был заключен договор о духовном окормлении больных, находящихся на лечении. в детской городской больнице работают два педиатрических отделения и отделение реанимации. в республиканской больнице им. семашко помощь священника ждут в отделениях реанимации, хирургии, где в духовной поддержке нуждаются тяжелобольные пациенты. также руководство этой больницы выказало желание построить часовню на территории больницы.

с начала ноября больных, находящихся на лечении в этих медицинских учреждениях, каждые две недели посещаетсвященник андрей тарасов. в больницах проводятся крещение, исповедь, причащение святых христовых тайн и беседы с больными и медперсоналомоб основах православной веры.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности