Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

9 декабря в конференц-зале биробиджанского епархиального управления под председательством управляющего биробиджанской епархией епископа биробиджанского и кульдурского иосифа прошло годовое епархиальное собрание. перед ним состоялось очередное заседание епархиального совета.

епархиальное собрание заслушало и обсудило доклад управляющего биробиджанской епархией епископа биробиджанского и кульдурского иосифа о жизни и деятельности биробиджанской епархии в 2011 году и о задачах на 2012 год, а так же доклады руководителей профильных епархиальных отделов об их деятельности в 2011 году, обсудило и утвердило план общеепархиальных мероприятий, намеченных на 2012 год.

участники собрания выслушали сообщение иерея георгия борисова о епархиальной комиссии по попечению о нуждающихся священнослужителях, церковнослужителях и работниках религиозных организаций биробиджанской епархии, а также членах их семей и высказали свои предложения. собрание, согласно положению о попечительской комиссии, избрало двух членов в ее состав.

особое внимание епархиального собрания было уделено работе духовенства с педагогической общественностью и родителями школьников по вопросу преподавания основ православной культуры в общеобразовательных школах области. по приглашению епископа иосифа в обсуждении этой темы приняла участие главный специалист комитета образования еао л. г. евстигнеева.
Яндекс.Метрика