Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 декабря 2011 года, в день памяти святителя иннокентия, епископа иркутского, преосвященнейший епископ улан-удэнский и бурятский савватий возглавил божественную литургию в свято-троицком храме г. улан-удэ.

специально к празднику из иркутска в троицкий храм был доставлен ковчег с мощами святителя иннокентия, в честь которого в храме освящен один из приделов. ковчег также планируется доставить в храм вознесения господня, где также имеется придел в честь святителя иннокентия иркутского.

в этот день архипастырю сослужили: благочинный улан-удэнского округа протоиерей михаил елагин, настоятель свято-троицкого храма г. улан-удэ иерей димитрий иванов, клирики этого храма иерей андрей тарасов и иерей александр абидуев, клирик свято-одигитриевского собора г. улан-удэ иерей владимир чащин.

по запричастном стихе божественной литургии иерей андрей тарасов произнес проповедь, в которой рассказал о трудах святителя на миссионерском поприще.

по окончании богослужения от лица клира и прихожан храма управляющего епархией приветствовал настоятель храма иерей димитрий иванов. отец димитрий поблагодарил владыку за архиерейское богослужение, пожелал помощи божией в дальнейших архипастырских трудах.

по окончании торжеств состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

информационный отдел