Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4075/view

в ходе рабочей поездки первого заместителя председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви протоиерея александра абрамова в красноярскую епархию состоялось посещение о. александром и сопровождающим его зав. сектором православного образования ороик рпц германом демидовым архиерейского образовательного центра и епархиального информационно-аналитического и издательского отдела.

гостям были представлены штатные сотрудники данных подразделений епархии и помогающие в их работе светские лица. первый заместитель председателя синодального отдела ознакомился с устройством отдела и образовательного центра, его структурных подразделений, осмотрел редакционные помещения и учебные аудитории, библиотечные и медиа- фонды, которые собраны сотрудниками отдела при поддержке общественности региона и активно используются в сфере религиозного образования и духовного просвещения.

в ходе состоявшейся затем беседы протоиерея александра абрамова с руководителем епархиального информационно-аналитического и издательского отдела геннадием малашиным, директором архиерейского образовательного центра андреем бардаковым и их коллегами были рассмотрены проблемы и перспективы духовно-образовательной деятельности в регионе в предстоящие годы, обсуждены вопросы сотрудничества архиерейского образовательного центра с синодальным отделом при подготовке краевых рождественских образовательных чтений.

сотрудники информационного отдела и образовательного центра поблагодарили первого заместителя председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви за содействие в их деятельности, оказанное синодальным отделом в последние годы. на память о состоявшейся встрече о. александру абрамову и герману демидову были переданы последние номера газеты «православное слово сибири» и другие издания, выпускаемые отделом по благословению митрополита красноярского и ачинского пантелеимона.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
состоялась встреча главы красноярской митрополии с первым заместителем отдела религиозного образования и катехизации рпц