Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ константин принял участие в торжествах, приуроченных дню памяти святой великомученицы екатерины в екатеринбурге

 

8 декабря, в день памяти святой великомученицы екатерины, святой покровительницы града екатеринбурга в свято-троицком кафедральном соборе города состоялось архиерейское богослужение и крестный ход.

божественную литургию в этот день возглавили митрополит оренбургский и саракташский валентин, митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл, архиепископ курганский и шадринский константин, архиепископ челябинский и златоустовский феофан, епископ нижнетагильский и серовский иннокентий, епископ каменский и алапаевский серафим, епископ орский и гайский ириней в сослужении сонма духовенства. 

после окончания богослужения священнослужители и миряне прошли по городским улицам крестным ходом от свято-троицкого собора до часовни святой екатерины.

до революции на этом месте стоял старинный храм, освященный именем небесной покровительницы города, но в советское время он был разрушен.

 

 

пресс-служба курганской епархии // информационное агентство екатеринбургской епархии

 

Яндекс.Метрика