Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344444
19 декабря 2011 года 15:54
в управлении на транспорте мвд рф по пфо совершен молебен святителю и чудотворцу николаю, архиепископу мир ликийских (фото)
сайт нижегородской епархии. текст ольги схиртладзе. фото пресс-службы управления на транспорте мвд рф по пфо.

19 декабря в молельном помещении управления на транспорте мвд россии по приволжскому федеральному округу начальник отдела нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей виктор поляков отслужил молебен святителю и чудотворцу николаю, архиепископу мир ликийских, память которого отмечается в этот день. на богослужении присутствовал личный состав управления.

после молебна отец виктор рассказал о святых – покровителях военных, призвал к честному служению избранному делу. всем присутствующим была предоставлена возможность лично пообщаться со священнослужителем, задать интересующие вопросы.

20 декабря с 12 до 13 часов во дворце культуры «железнодорожник» состоится день открытых дверей в приемной общественного совета при управлении транспортной полиции, одним из членов которого является протоиерей виктор поляков.

как сообщили в пресс-службе управления, темой мероприятия выбраны обращения граждан по вопросам неправомерных действий сотрудников транспортной полиции. «присутствие священнослужителя на этой встрече особенно значимо, – считает представитель пресс-службы. – если правоведы будут оценивать ситуации с юридической точки зрения, то священнослужитель будет говорить о нравственности, высказывать позицию православной церкви».