Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Группа «Неизвестный композитор» прихода Свято-Троицкого храма Архангельска стала победителем первого «Фестиваля искусств» в номинации «инструментальная музыка». Фестиваль был организован Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Свое творчество продемонстрировали более 400 молодых людей. Программа включала несколько направлений, в том числе журналистику, видео искусство, музыку, литературу и театр, а также 21 номинацию.

Группа «Неизвестный композитор» исполнила три инструментальные композиции собственного сочинения. «Выступление юных музыкантов, как отметило жюри, буквально «потрясло», - рассказал художественный руководитель ансамбля, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Алексий Денисов.

В ансамбле семь ребят от 14 до 17 лет исполняют инструментальные мелодии на скрипке, флейте, фортепьяно, гитаре и ударной установке. По словам отца Алексия, творческие занятия – это одна из форм работы с молодежью в приходе. «Подростков трудно удержать в храме, даже если они с детства пребывали в нем. Общие со сверстниками интересы, увлечение и занятие музыкой помогают ребятам остаться в храме и сохранить веру», - отметил священник.