Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/4101-11.html
  22 декабря сего года, в Новосибирском Епархиальном Управлении прошло заседание расширенного Епархиального Совета, на котором был утвержден регламент и повестка дня предстоящего Епархиального собрания
     
 

ИСТОРИЧЕСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

22 декабря сего года, в Новосибирском Епархиальном Управлении, под председательством Управляющего Новосибирской Епархией Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона, прошло заседание расширенного Епархиального Совета, на котором был утвержден регламент и повестка дня предстоящего Епархиального собрания, а также были кратко подведены итоги работы Епархии в 2011 году. В работе совета приняли участие постоянные его члены, руководители всех епархиальных отделов, советов и комиссий.



«23» декабря 2011 года, в помещении воскресной школы при Вознесенском Кафедральном соборе, в 12.00., под председательством Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Новосибирского и Бердского начнет свою работу Епархиальное собрание Новосибирской и Бердской Епархии Русской Православной Церкви.

Сегодняшнее Епархиальное собрание станет историческим, так как в последний раз соберет священнослужителей, несущих служение в Русской Православной Церкви, на территории Новосибирской области в качестве клириков Новосибирской и Бердской Епархии Русской Православной Церкви.

В рамках осуществляемой административной реформы Церкви, Новосибирская и Бердская Епархия Русской Православной Церкви, в ближайшее время прекратит свое существование в нынешних границах и на территории Новосибирской области появятся 2-4 епархии, объединенные в митрополию.

Ход реформирования Епархии и итоги 2011 года будут освещены на итоговой пресс-конференции Владыки Тихона, которая пройдет в период с 9 по 17 января 2012 года.

Дата и время пресс-конференции будут объявлены дополнительно.

Образование и Православие /

Епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества


 
 

 (голосов: 0)
 

  Версия для печати    Просмотров: 5