Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

  Создана Новосибирская митрополия
     
  Священный Синод Русской Православной Церкви, на своем заседании 28 декабря 2011 года, ПОСТАНОВИЛ:

1. Образовать в административных границах Барабинского, Венгеровского, Каргатского, Коченевского, Куйбышевского, Кыштовского, Северного, Татарского, Чановского, Чулымского, Убинского и Усть-Таркского районов Новосибирской области, — Каинскую епархию, выделив ее из состава Новосибирской епархии, с кафедральным центром в городе Куйбышев, именовавшемся до 1935 года Каинском.

2. Епархиальному архиерею Каинской епархии иметь титул «Каинский и Барабинский».

3. Епископом Каинским и Барабинским избрать иеромонаха Феодосия (Чащина), клирика Новосибирской епархии.
Место наречения и хиротонии иеромонаха Феодосия (Чащина) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

4. Образовать в административных границах Баганский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Кочковский, Краснозерский, Купинский, Ордынский и Чистоозерный районов Новосибирской области, — Карасукскую епархию, выделив ее из состава Новосибирской епархии.

5. Епархиальному архиерею Карасукской епархии иметь титул «Карасукский и Ордынский».

6. Епископом Карасукским и Ордынским избрать игумена Филиппа (Новикова), клирика Новосибирской епархии.
Место наречения и хиротонии игумена Филиппа (Новикова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

7. Образовать в административных границах Болотнинского, Искитимского, Маслянинского, Мошковского, Сузунского, Тогучинского и Черепановского районов Новосибирской области, — Искитимскую епархию, выделив ее из состава Новосибирской епархии.

8. Епархиальному архиерею Искитимской епархии иметь титул «Искитимский и Черепановский».

9. Епископом Искитимским и Черепановским избрать игумена Луку (Волчкова), клирика Новосибирской епархии.
Место наречения и хиротонии игумена Луку (Волчкова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

10. Образовать в пределах Новосибирской области Новосибирскую митрополию, включающую в себя Искитимскую, Карасукскую, Каинскую и Новосибирскую епархии.

11. Главой Новосибирской митрополии назначить Преосвященного Новосибирского и Бердского Тихона.

Образование и Православие
 

 

 (голосов: 2)
 

  Версия для печати    Просмотров: 17