Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3216
новости

4 января 2012 г.

благотворительная акция «дари радость к рождеству»

с 28-го по 31-е декабря в магазине «дочки-сыночки» по ул. кирова проходила благотворительная акция «дари радость к рождеству». организаторами акции были участники добровольческого движения, организованного при смоленской епархии.
 
всех приходящих в магазин встречали добровольцы и сестры милосердия, которые рассказывали о празднике рождества христова и раздавали информационные флаеры. ребята также рассказывали интересующимся людям о движении добровольцев и о важности подобных мероприятий. ведь в рождество, как  отмечал в своих проповедях епископ смоленский и вяземский пантелеимон, важно дарить подарки не только своим близким, но и нуждающимся в нашем внимании больным, бедным и одиноким людям.
 
целью акции стал сбор подарков и гигиенических средств для детей-сирот и многодетных семей, тяжелобольных пациентов 1-ой городской больницы, пожилых геронтологического центра «вишенки» и бездомных людей.
 
подобное мероприятие в смоленске проводится впервые. смоляне отозвались на призыв добровольцев и с радостью поучаствовали в благом деле. родители вместе с детьми выбирали игрушки; краски и карандаши; для ребят, лишенных семейного тепла. люди покупали также моющие средства и памперсы для больных и престарелых, вносили посильные пожертвования на дела милосердия.
 
в результате акции было собрано денежных средств на сумму 20 500 рублей; игрушек и канцтоваров на сумму 29 890 рублей; моющих средств и влажных салфеток на сумму 7500 рублей и памперсов примерно на 3000 рублей. всего жители города пожертвовали для детей-сирот примерно 61 000 рублей.
 
все собранные средства будут переданы нуждающимся в дни рождества.