Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

В дни Рождественских каникул в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии для детей проходит кинопоказ «Рождественская сказка». Городским школьникам первых-четвёртых классов демонстрируют классику отечественных кинематографистов - фильм-сказку «Морозко».

Перед просмотром фильма секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий проводит для детей экскурсию по восьмой епархиальной выставке, где ребята окунаются в историю России 16-19 веков. Отец Иннокентий рассказывает ребятам и о светлом и радостном дне - празднике Рождества Христова. Вслед за тем детвора погружается в волшебный мир сказки. После просмотра фильма дети обсуждают сюжет, делятся своими впечатлениями. В заключении отец Иннокентий, поздравляя ребят с наступающим праздником Рождества Христова, вручает каждому на память сувенир-магнит с изображением Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана.

За несколько дней на кинопоказе побывало около 300 детей, - воспитанники детских домов № 1 и № 5, учащиеся школ № 7, 9, 14 и 23 г. Биробиджана в сопровождении своих наставников и педагогов.