Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3223
новости

7января 2012 г.

епископ пантелеимон вручил рождественские подарки учащимся православной гимназии №1 города смоленск

в день рождества христова епископ пантелеимон посетил смоленскую православную гимназию, где поздравил учащихся и педагогов с великим праздником.
сначала его преосвященство посетил здание младшей православной гимназии, которая находится в здании одигитриевской церкви. преосвященнейшего пантелеимона с рождественскими песнопениями встретил детский хор православной гимназии.
ученица 4 класса лидия василевская зачитала в адрес его преосвященства рождественское послание, сочиненное и красочно оформленное самими ребятами.
епископ пантелеимон сердечно поблагодарил гимназистов за поздравления, а также напомнил ребятам о радости сегодняшнего праздника, о пришествии в мир господа нашего и спасителя иисуса христа.
после этого архипастырь вручил дипломы и грамоты учащимся, особо приложившим усердие в изучении школьных наук, а также вручил подарки каждому учащемуся младшей гимназии.
затем епископ пантелеимон поздравил учащихся и учащих старшей гимназии, действующей при храме святителя николая.
обращаясь к гимназистам со словами поздравления, его преосвященство подчеркнул, что с пришествие в мир христа для всего человечества началась новая жизнь:
«именно со дня рождения спасителя началось новое времяисчисление, потому что новое время началось. это событие имеет отношение и к каждому из нас с вами. это событие напоминает, что господь вошел в жизнь всего мира и может также войти и в нашу жизнь. в ветхозаветное время, мы знаем – бог иногда вмешивался в историю. помните, потоп был на земле, вавилонскую башню – это было вмешательство бога. а здесь он не просто в нее вмешался – он в историю вошел и продолжает в ней пребывать».
затем архипастырь вручил дипломы, грамоты и подарки учащимся, занявшим призовые места в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах, а также рождественские подарки каждому учащемуся, пожелав достижений в изучении наук, а также познания радости духовной.
гимназисты вручили его преосвященству в честь рождества христова подарок – собственноручно испеченный торт.