Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Анадырская и Чукотская епархия

анадырь. 7 января в окружном музее «наследие чукотки» состоялся ставший уже традиционным детский праздник «рождество в музее».

в этом году впервые в этом мероприятии приняли участие духовенство и прихожане троицкого собора анадыря. более ста пятидесяти детей с родителями получили путеводные карты по станциям, расположенным в разных этажах и помещениях здания музея, где надо было разгадывать викторины, участвовать в познавательных конкурсах и играх. «взятие снежной крепости», «у комелька», «яранга», «сундучок желаний», вот далеко не полный перечень остановок, где детям и их родителям необходимо было проявить себя и заработать баллы в путеводную карту.

первой станцией на этом пути была «библейские сюжеты», где возле рождественского вертепа участников встречал батюшка с помощниками. тем, кто ответил на десять составленных в стихотворной форме вопросов связанных с рождеством, и разгадывал кроссворд на тему праздника, выдавались рождественские звезды, соответствующие количеству заработанных баллов.

после преодоления всех этапов этой увлекательной дороги участников праздника ждал небольшой концерт, на котором выступил хор троицкого собора, исполнив рождественские колядки. все дети получили подарки, и праздничное настроение долго не отпускала всех, кто принимал участие в этом замечательном мероприятии.

с каждым годом «рождество в музее» собирает все больше и больше людей, а станции становятся все более интересными и увлекательными. теперь, сотрудничество окружного музея и анадырской епархии будет осуществляться и на этом благом поприще.