Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

анадырь. богослужения праздника рождества христова в кафедральном соборе чукотки возглавил управляющий анадырской епархией преосвященнейший епископ серафим.

 

в пять часов вечера было отслужено всенощное бдение, а в половине двенадцатого ночи состоялась торжественная встреча архиерея, после чего была совершена праздничная божественная литургия. по чтении святого евангелия, было зачитано рождественское послание святейшего патриарха кирилла, а по запричастном стихе – рождественское послание к чукотской пастве епископа серафима.

 

в ночь накануне праздника температура воздуха в анадыре опустилась до – 37 градусов и сопровождалась ветром и небольшой поземкой. однако это не помешало православным христианам окружной столице собраться в храм на праздничную литургию и привести детей на причастие. украшением территории собора стал рождественский вертеп, выполненный из снега в виде небольшого трехкупольного храма. 8 января, в кафедральном соборе анадыря, силами детской воскресной школы планируется провести рождественский утренник.