Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 12 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 15 января в 17:00 в патриаршем подворье города екатеринбурга состоится концерт театра слова «рождество. святки» по роману ивана сергеевича шмелева «лето господне».

роман «лето господне» — ни что иное, как церковный календарь, прочитанный глазами ребенка. наверное, все знают о том, что церковный календарь почти полностью состоит из праздников и дат религиозных обрядов. и роман этот оригинален потому, что автор дает нам возможность взглянуть на религиозные символы и праздники глазами ребенка. почувствовать его радость от предвкушения торжеств и его боль от того, что есть на свете люди, которые не отмечают этих радостных событий и живут без света и тепла в душах. концерт будет интересен и полезен как для детей, так и для взрослых, все найдут в нем что-то свое, близкое и очень важное.

на сцене патриаршего подворья для гостей выступят: народная артистка россии, художественный руководитель театра слова тамара воронина и артисты театра слова.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.