Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341552
20 августа 2010 года 12:16
в балахне по благословению архиепископа георгия стартовал молодежный велопробег (фото)
сайт нижегородской епархии. текст александра вихарева.

20 августа в балахне по благословению архиепископа нижегородского и арзамаского георгия в рамках духовно-просветительского проекта «дорога к храму» стартовал молодежный велопробег. его организаторы - балахнинское благочиние, миссионерский отдел нижегородской епархии, общественная организация «балахнинский уезд» и центр туризма и экскурсий города балахны – надеются, что он станет ежегодным.

в велопробеге участвуют подростки от 14 до 16 лет из балахны, воспитанники воскресной школы города дзержинска, учащиеся школ из села пурех чкаловского района и кадеты нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии в. ф. маргелова. всего в акции участвуют 22 человека.

акция нацелена на приобщение молодежи к православным традициям и духовно-нравственным ценностям, популяризацию здорового образа жизни.

с 20 по 25 августа ребята проедут более 230 км по маршруту балахна – нижний новгород – арзамас – дивеево. в пути предусмотрены остановки в храмах нижегородской епархии, где будут служиться молебны о здравии участников велопробега.

утром в рождественской соборной церкви балахны иерей алексей калугин отслужил молебен и напутствовал ребят. помощник благочинного протоиерей роман сосинович благословил их от имени благочинного балахнинского округа протоиерея виктора софронова и пожелал всем с божией помощью успешно преодолеть маршрут.

несмотря на дождь, велоколонна двинулась в путь. первая остановка предусмотрена в селе гнилицы автозаводского района нижнего новгорода, в церкви в честь рождества пресвятой богородицы, где будет организован обед. на ночевку ребята сегодня остановятся в селе сартаково в храме в честь святого равноапостольного князя владимира.

21 августа вечером велоколонна должна прибыть в арзамас.

Яндекс.Метрика