Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2114/view

в седмицу 13-ю по пятидесятнице в изоляторе временного содержания овд по абанскому району была торжественно открыта молитвенная комната. чин освящения молитвенной комнаты совершил настоятель покровского храма п. абан иерей роман гашков. на церемонии открытия и за освящением присутствовали начальник овд по абанскому району полковник милиции игорь чернов, начальник районного моб овд подполковник милиции юрий боровец, сотрудники местных сми.

обращаясь к собравшимся, начальник овд по абанскому району подчеркнул важность события не только для содержащихся под стражей в ивс граждан, но и для абанских милиционеров: «открытие молитвенной комнаты позволит нам более тесно сотрудничать с отцом романом, повысит уровень самосознания и задержанных граждан, и наших сотрудников, которые по долгу службы чаще встречаются с негативными сторонами жизни, — отметил игорь чернов. — по сути, мы, сотрудники милиции, и представители русской православной церкви работаем в одном направлении — стараемся помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. и правильным словом, и конкретными примерами, и добрыми делами».

со своей стороны настоятель абанского храма выразил благодарность всем руководителям районного овд, усилиями которых и была оборудована молельная комната. «с божией помощью мы совместно поможем людям, которые оступились и пошли по неверному жизненному пути, вновь открыть для себя незыблемые духовные ценности и пойти по пути исправления», отметил о. роман.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, со дня открытия комнаты каждый содержащийся под стражей в ивс сможет принять святое таинство крещения, исповедаться, причаститься и обратиться с молитвой к богу. по договоренности с руководителями овд отец роман будет регулярно посещать ивс и проводить душеспасительные беседы с задержанными.

пресс-служба красноярской епархии