Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

За первые недели учебного года в православной школе в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречного произошло немало интересных событий. Перед началом занятий ребята встретились со своим духовником священником Николаем Неустроевым. Батюшка благословил их на труды, подробно расспросил о том, как дети провели лето.

Школьники побывали в обители на Ганиной яме, куда отправились сразу же после первосентябрьской торжественной линейки. В школе также прошел митинг памяти жертв теракта в Беслане.

Кроме того, православные ученики и педагоги отметили день Заречного, который проводится именно в сентябре, викториной, посвященной истории города уральских энергетиков.

Город Заречный основан в 1954 году как поселок городского типа, в связи со строительством Белоярской АЭС. Школьники ответили, чем знамениты люди, имена которых названы улицы Заречного, какими достопримечательностями славится населенный пункт.

В наступившем учебном году православных учащихся ждет много интересных событий, в числе которых новые викторины, олимпиады, путешествия по святым и достопримечательным местам Урала.