Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В селе Мостовское Артемовского района состоялся спортивный праздник, посвященный Дню трезвости. Назывался он «Молодое поколение – за здоровое продвижение!» Инициатором выступил комитет по делам молодежи Артемовского городского округа.

Соревнования по дартсу, армрестлингу, стрельбе, броскам в баскетбольную корзину собрали около двухсот молодых людей. Они перетягивали канат и активно участвовали в эстафете «Веселые старты». Самые сильные и ловкие получили призы, которые предоставили местные предприниматели.

В рамках трезвеннического дня артемовский центр культуры и кино «Родина» организовал тематический лекторий о подростковом алкоголизме в селе Шогринское. Был показан документальный фильм «Чижик-пыжик, где ты был?», после чего перед учащимися выступил главный нарколог Артемовской центральной районной больницы Е.Г.Пьянков. Также в мероприятиях приняли участие ребята из школьной агитбригады. В своем выступлении под девизом «Трезвым – дорогу всегда и везде» они рассказали, как важно осознать себя не пассивным человеком, а творцом своей жизни, созидателем собственного здоровья.

По материалам газеты «Все будет!»
Артемовского городского округа