Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Рабочий поселок Буланаш должен стать территорией трезвости – в этом убеждены и местные власти, и руководители различных светских организаций, и члены православной общины во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.

В завершившемся III Областном дне трезвости буланашцы принимали участие всем миром. Перед местными школьниками, их родителями и педагогами выступили психолог центра помощи семье и детям В.А.Радаев и главный нарколог Артемовской центральной районной больницы Е.Г.Пьянков.

Учителя и родители особо отметили необходимость более внимательной организации детского досуга, развитию их творческих способностей, укреплению физической закалки. Все это необходимо, чтобы оградить детей и подростков от влияния улицы, дабы они не попадали в рабство пагубных зависимостей, а проводили свободное от уроков и домашних заданий время с пользой.

Большую просветительскую работу ведет также поселковый  Серафимо-Саровский приход. Православные катехизаторы словом и личным примером убеждают земляков отказаться от вредных привычек. Этому помогает и работа специального кабинета приходского консультирования, в котором любой желающий может задать вопрос священнику и получить ясный, подробный и полный ответ.