Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в изобильном провели общегородской крестный ход

27 сентября, в день празднования воздвижения честного и животворящего креста господня, в городе изобильном (ставропольский край) состоялся крестный ход к поклонному кресту, воздвигнутому в центре города, рядом с районной библиотекой.

торжественное шествие началось одновременно из двух храмов, свято-никольской церкви и спасо-преображенского собора. с множеством икон, хоругвями и праздничными песнопениями, молящиеся среди которых были и послушники спасо-преображенского реабилитационного центра, прошли по улицам города. два крестных хода встретились у поклонного креста, где и был отслужен молебен с водоосвящением.

после окропления водой благочинный церквей изобильненского округа иерей сергий рыбин поздравил всех собравшихся с великим праздником. "крест господень - символ нашего спасения, - сказал священник. - крест господень – это тот жертвенник, на котором распялся господь наш иисус христос. он принес себя в жертву живую за нас, чтобы мы обрели себя, чтобы оставили свои беззакония, чтобы оставили свои страсти и пришли к нему и сораспялись с ним, покорив себя воле бога отца. желаю, чтобы крест, орудие нашего спасения всегда жил в наших душах, чтобы этот крест не мерк в житейских заботах, чтобы крест всегда был нашим путеводителем в христианской жизни".