Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в женском реабилитационном центре крестины

при крещении взрослого человека его жизнь начинается как бы заново, с совершенно чистого листа. вот такая чистая и светлая душа появилась в день памяти иоанна богослова в женском реабилитационном центре помощи наркозависимым в городе кисловодске.

очень долгим и тернистым был путь ларисы к духовной жизни, поэтому слезы ее в момент крещения были светлыми и радостными, как крещенская вода. глядя на нее, совершавший таинство настоятель воздвиженского храма протоиерей гермоген лиманов растрогался, и на его глаза тоже навернулись слезы.

крещение ларисы – это чрезвычайно важное и радостное событие не только в ее жизни, но и в жизни всего центра, т.к. именно здесь ей помогли прийти к богу. за нее в этот день переживали и радовались все.

для человеческой души, как и для всего вокруг, существуют свои, особые законы. вместе со своим хозяином она может радоваться или горько плакать, ее можно ранить, можно погубить, можно спасти. глаза видят, уши слышат, а душа – верит. еще говорят, что душа – она христианка. для человека, принимающего православную веру, самым важным событием является его крещение, при совершении которого он приобщается к церкви, очищается от грехов прошлой жизни, рождается в новую, духовную жизнь. господь сказал: "если кто не родится свыше от воды и духа, не может войти в царство божие".

заур махмудов