Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в станице ищерской завершили реставрацию православного храма

в станице ищерской (чеченская республика) завершены ремонтно-восстановительные работы на здании церкви в честь иконы божией матери "всех скорбящих радосте". в ходе ремонта заменены кровля, окна, двери, произведена внутренняя отделка, а также оборудован класс для занятий воскресной школы, приобретена литература.

капитальный ремонт по поручению президента чр рамзана кадырова был начат в августе 2010, а ответственность за исполнение поручения возложили на гу "центр духовно-нравственного воспитания и развития".

на открытии присутствовали настоятель христо-рождественского храма станицы наурской иеромонах амвросий (марченко), советник главы чр по казачеству, атаман терско-сунженского отдела терского казачьего войска анатолий черкашин, помощник директора центра духовно-нравственного воспитания и развития олег петухов и другие.

после завершения благодарственного молебна иеромонах амвросий выразил признательность рамзану ахматовичу кадырову за оказанную поддержку и внимание в этом богоугодном деле. настоятель поблагодарил также директора цднвр ваху шахшанова и главу наурского района владимира кашлюнова.

олег петухов в свою очередь отметил: "для нас очень важно чтобы дети и молодежь посещали православные храмы. мы постараемся создать все необходимые условия для занятий в воскресной школе как в станице ищерской, так и в наурской".

в ближайшее время цднвр планирует подарить ребятам телевизор и dvd-проигрыватель для просмотра и прослушивания обучающих дисков на тему православия.