Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341962
28 октября 2010 года 18:32
нижегородские педагоги обсудят формы и методы духовно-нравственного воспитания
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела образования.
2 ноября в 11 часов в свято-никольском культурно-просветительском центре, расположенном в автозаводском районе нижнего новгорода (улица дьяконова, дом 15а), состоится семинар «формы и методы духовно-нравственного развития и гражданского становления личности в условиях общего образования».

цель его проведения - представить имеющийся позитивный опыт работы по формированию гражданственности и патриотизма на основе отечественных духовно-нравственных ценностей.

в семинаре примут участие помощники благочинных по образованию, кураторы по взаимодействию с муниципальной системой образования, руководители и педагоги муниципальных образовательных учреждений.

со вступительным словом выступит руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей николай игошев.

затем состоится мастер-класс победителя всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя», преподавателя истории средней школы села саваслейка кулебакского района андрея елисова. он расскажет о духовно-нравственном воспитании учащихся на уроках гуманитарного цикла, о методике работы с притчей и проведет презентацию учебно-методического комплекса «основы православной культуры» аллы бородиной. кроме того, андрей елисов прочитает свои стихи.

затем заместитель руководителя епархиального отдела образования ирина котина проведет презентацию учебно-методического комплекса «основы религиозной культуры и светской этики».

итоги семинара подведет протоиерей николай игошев.