Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2306/view

в седмицу 23-ю по пятидесятнице настоятель храма преподобного сергия радонежского города бородино канского благочиния иерей владимир пермяков с пастырским визитом посетил поселок солянка рыбинского района. в поселковой молельной комнате священник совершил молебен с акафистом блаженной матроне московской, — сообщает пресс-служба канского благочиния.

обратившись с пастырским словом к собравшимся, отец владимир отметил: «для спасения нашей души и по грехам нашим господь попускает нам и скорби, и болезни, чтобы мы исправились, чтобы встали на путь истины. служить богу и людям — в этом назначение нашей жизни на земле. когда человек это исполняет, он пребывает в радости и любви».

настоятель бородинского храма духовно окормляет верующих поселка солянка с сентября 2009 года. некогда процветавшая солянская сельскохозяйственная опытная станция переживает нелегкие времена, последствия отражаются в безработице, оттоке молодежи и работоспособных жителей из населенного пункта. в ходе визита о. владимир призвал соляновцев к духовному возрождению: «человек не может получить здесь на земле утешение ни от чего видимого, материального, — только от господа он может утешиться. жизнь всегда непроста, в ней есть место и радости, и горю, но, несмотря на все препятствия, козни диавольские, нужно стремиться вверх и возрождаться к святости, соблюдая чистоту духовную, а не идти вниз».

жители солянки получили благотворительную помощь от прихожан бородинского храма прп. сергия радонежского — сельчанам в дар были переданы одежда и предметы домашнего обихода.

пресс-служба красноярской епархии