Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
2 ноября 2010 года прошло совещание катехизаторов

2 ноября 2010 года по благословению высокопреосвященнейшего валентина, митрополита оренбургского и бузулукского, в здании оренбургской духовной семинарии состоялось совещание помощников благочинных по вопросам религиозного образования и катехизации.
совещание открыл председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор оренбургской духовной семинарии митрофорный протоиерей леонид антипов. в своем выступлении он обозначил актуальность проблемы укрепления системы религиозного образования и катехизации в оренбургской епархии, раскрыл цель и задачи работы помощников благочинных, предложил механизм взаимодействия епархиального отдела с создаваемыми отделами религиозного образования и катехизации в благочиниях.
далее слово было предоставлено заведующей сектором православного образования епархиального отдела религиозного образования и катехизации анастасии анатольевне вороновой, которая познакомила участников совещания с основными направлениями деятельности епархиального отдела, обозначила основные мероприятия по духовно-нравственному просвещению детей и молодежи на ближайшее время.
совещание продолжилось обсуждением актуальных вопросов организации религиозного образования и катехизической деятельности на приходах. в результате был определен фронт работы, намечен план периодических совещаний.
Яндекс.Метрика