Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2333/view

по словам о. сергия, «беседа носила вводный характер, это была первая встреча. мы обсудили со студентами и преподавателями такие вопросы как: «что такое церковь?», «зачем я крещен?», а также коснулись темы отношения православной церкви к медицине, в том числе к нетрадиционной. студенты задавали очень глубокие вопросы и проявляли высокую заинтересованность».

«мы попытались затронуть темы, которые всех очень волнуют, но порой нет возможности спросить и найти отклик» — отметил о. сергий.

по окончании беседы было принято решение о продолжении таких встреч, тематическое содержание которых будет определяться по результатам опроса среди студентов.

как сообщалось ранее на нашем сайте, курс «христианская мораль и нравственность в современном мире» в минусинске изучают по одноименному учебно-методическому пособию, специально разработанному в красноярске для учебных учреждений среднего профессионального медицинского образования в соответствии с планом мероприятий по взаимодействию красноярской епархии и краевых учреждений здравоохранения.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
студенты минусинского медицинского техникума будут изучать религиоведение