Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 ноября в Городской клинической больнице №11 состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери "Целительница". Чин освящения возглавил настоятель храма Сретения Господня г. Рязани игумен Платон (Воробьев). Ему сослужили: настоятель Скорбященского храма г. Рязани иеромонах Роман (Сизов), председатель медицинского отдела Рязанской епархии, настоятель храма Космы и Дамиана в Рязанской областной клинической больнице иерей Георгий Цветков, диакон Василий Аринчев.

По окончании торжественного богослужения игумен Платон поздравил всех присутствующих с радостным и долгожданным событием.

- В этой часовне отныне будет возносится молитва как за болящих, так и за  тех, кто врачует наши немощи. В одной из молитв ко Пресвятой Богородицы есть такие слова: "ум и руки врачующих нас благослови". Потому в многом от тех, кто врачует нас, зависит наше будущее, поэтому, приходя сюда, будем молиться не только за себя, не только за своих болящих родственников, но и тех, кто помогает облегчить их страдания, т.е. за наших врачей, - сказал отец Платон.
Также в этот день были вручены архиерейские грамоты Николаю Савельевичу Барсуку, главному врачу МУЗ "Городская клиническая больница №11"; Виктору Васильевичу Устинкину, заместителю главного врача по административно-хозяйственной части; Татьяне Сергеевне Синевой, директору ООО "Упорство"; Валентине Михайловне Папиловой, председателю ревизионной комиссии храма Сретения Господня  г. Рязани. Во многом благодаря стараниям этих людей и состоялось открытие часовни.

 

/смотреть фотографии/