Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 ноября 2010 года студент 2 курса Санкт-Петербургской православной духовной академии и зам. Руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Максим Санников выступил с докладом: «Традиция духовно-нравственного воспитания личности в философско-педагогической мысли в России» на VI Ильинских чтениях проводимых совместно с академией постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и православным педагогическим обществом Санкт-Петербургской епархии на базе гимназии № 295 гор. Санкт-Петербург.

Главной темой пленарного заседания VI Ильинских чтений, в участи которого приняли представители государственной власти и преподавателей высших учебных заведений и учителей средних школ, была обозначена проблема духовно-нравственного воспитания личности в процессе обучения, как в школе, так и ВУЗе.

После организованного кофе-брейка работа Ильинских чтений продолжилась за круглым столом. В рамках которого, состоялось обсуждение Манифеста опубликованного Н. Михалковым и проблем реформирования современной школы.

Текст: Максим Санников