Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
В Осетии завершилось празднование в честь святого Георгия Победоносца

28 ноября во Владикавказе завершились торжества по случаю принесения частицы мощей святого великомученика и Победоносца Георгия. В этот день в Свято-Георгиевском соборе архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возглавил праздничную Божественную литургию.

За божественной литургией во диаконы был рукоположен певчий хора Рождество-Богородичного храма на Осетинской горке Даниил Булатников. Новый клирик Северо-Осетинского благочиния направлен на прохождение ставленнического сорокоуста в собор святого апостола Андрея Первозванного в Ставрополе.

По завершению богослужения мощи и древняя икона святого Георгия, также привезенная из Александрии, были доставлены на борт вертолета МИ-8 для совершения воздушного крестного хода над Осетией.

Воздушный крестный ход завершил торжества, посвященные прибытию частицы мощей святого Георгия и традиционному празднованию в честь святого великомученика (Джеоргуыба), которое ежегодно совершается в Осетии в течение третьей недели ноября по старому стилю.