Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Новоуральске прошел конкурс «Иван да Марья» среди учащихся 7-9-х классов, посвященный семье в современном обществе. Этот конкурс является частью областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!». Всего в мероприятии приняло участие десять старших классов школ города.

В жюри вошли приглашены педагоги города, представители городской администрации, социальных учреждений, настоятель городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков.

Работы по темам «Семья нужна во все времена», «Идеальная семья, по мнению класса» были представлены самые разнообразные: различные по форме, содержанию и уровню исполнения. Немалая часть работ была написана с использованием православной тематики, в качестве образца благочестивых супругов ребята указывали святых благоверных князей Петра и Февронию.

После того, как были подведены итоги конкурса и названы победители, отец Алексий обратился к собравшимся с заключительным словом: «Очень хорошо, что государство стало обращать внимание на то, что семья должна быть крепкой. Если не будет семьи, если не будет крепкой семьи, то общества как такового не будет – оно просто-напросто развалится. Оттого что мы все здесь сегодня видели, я получил удовольствие. Глядя на ваши работы я понимаю, что они оставят след в вашей душе и, думаю, с помощью Божией, все вы создадите крепкие многодетные семьи. Храни Вас Господь!»

Фоторепортаж