Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Многолюдной Божественной литургией отметил храмовый праздник приход во имя Святителя Николая Чудотворца Тавды.

А во второй половине дня гостей пригласил приходской духовно-просветительский центр «Древо познания», где постоянно проходят различные мероприятия для детей, подростков и взрослого населения.

В подготовке праздничной программы участвовали отдел культуры администрации Тавдинского городского округа, творческие коллективы города. Как всегда, свои номера подготовили воспитанники детской воскресной школы и ребята из православного молодежного клуба «Свеча».

И, хотя «зимний Никола» приходится на Рождественский пост, для горожан это всегда праздник, и Никольская община по традиции делает его общегородским.

Силами прихода организуется конкурс постных блюд. И дети воскресной школы, и приходской взрослый хор  «Покров», и певчие церковного клироса, и разные городские творческие группы с радостью принимают участие в концерте, который проводится для всех горожан вот уже более десяти лет.

Учащиеся воскресной школы на уроках творчества готовят рисунки на выставку «Чудеса святого Николая»: скорый помощник спасает на море, а - вот помогает трем девам...

Каждый класс в отдельности разучивает песнопения в прославление Бога и Его угодника, чудесного и скорого помощника во всех заботах.

Все дети вместе с хором клироса исполняют тропарь покровителю храма и города Святителю Николаю Чудотворцу.