Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2516
новости

24 декабря 2010 г.

по приглашению светланы медведевой воспитанницы православного детского приюта приняли участие в празднике «белое волшебство» в москве

по благословению епископа смоленского и вяземского феофилакта воспитанницы смоленского ноу «православный детский дом» приняли участие в благотворительном праздничном мероприятии, организованном благотворительным фондом светланы медведевой.
22 декабря в москве на базе фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга президента российской федерации светлана владимировна медведева, прошло благотворительное мероприятие «белое волшебство» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
целью этого праздника стало желание подарить детям счастливые и радостные ощущения, хорошее настроение и уверенность в будущем, создать для них неповторимую атмосферу искренности, сердечности и добра.
гостями и участниками праздника стали воспитанницы марфо-мариинской обители и дети из приютов и детских домов малоярославца. также по приглашению светланы медведевой в благотворительном празднике приняли участие воспитанницы смоленского негосударственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «православный детский дом». губернатор смоленской области с. в. антуфьев, а также департамент смоленской области по образованию и науке оказали содействие в организации поездки воспитанниц детского дома в москву.
в сопровождении заместителя директора ноу «православный детский дом» т. н. бушинской и сотрудницы с. а. савченковой на праздник поехали отличившиеся в успеваемости и поведении воспитанницы.
перед началом представления с ребятами играли веселые клоуны. светлана медведева выступила с рождественским стихотворением, после чего поприветствовала и поблагодарила гостей, прибывших на праздничную елку, поздравила всех с наступающим рождеством христовым и новым годом.
вниманию юных зрителей был представлен спектакль на тему приближающегося рождества. по его окончании для всех был организован праздничный сладкий стол, после чего праздник для детей продолжился выступлением деда мороза и снегурочки, которые вручили детям новогодние подарки.