Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приход во имя Святой Равноапостольной Княгини Ольги в селе Патруши создан не так давно. У православной общины пока что нет своего постоянного храма: для молитв собираются в помещении, выделенном одним из предприятий.

Небольшая комната обустроена общими усилиями сельчан. Сами трудятся над изготовлением иконостаса и обустройством алтарной части.

И надеются, что со временем в Патрушах появится настоящая, благолепная, с золотыми куполами церковь. До ближайшего прихода в городе Арамиль пять километров, автобусное сообщение нерегулярное, поэтому сельчане очень ждут свой храм.

Пока что православная община озаботилась приобретением колоколов для церковной звонницы. Пусть она временная, но ведь будет и постоянная. Как важно, чтобы уже сейчас колокольный звон звучал над селом, созывая людей на службу, возвещая о великих торжествах Церкви.

Приход во имя Святой Ольги объявляет о начале сбора пожертвований на изготовление и установку колоколов. И приглашает все принять участие в этом добром и богоугодном деле.

Справки по тел. 8 922 107 59 31.