Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2475/view

в неделю 31-ю по пятидесятнице в выставочно-деловом центре «mixmax» состоялось первое собрание инициативной православной молодежи города красноярска. в рамках собрания, организованного красноярским православным молодежным клубом во имя святых равноапостольных кирилла и мефодия, c докладами, посвященными деятельности епархиальных отделов, перед присутствующими выступили священники красноярского благочиния.

провел собрание заведующий канцелярией епархиального управления, настоятель знаменского храма города дивногорска иерей николай ши-кэ-мин.

председатель епархиального молодежного отдела, духовник кирилло-мефодиевского православного молодежного клуба иерей виктор теплицкий выступил с напутствием на тему значения библейских слов: «вера без дел мертва» (иак. 2, 26), призвав православную молодежь записываться в волонтеры.

с докладом о перспективах сотрудничества с православной молодежью выступил заместитель министра туризма и молодежной политики красноярского края алексей никифоров.

от имени председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея анатолия обухова доклад о перспективах социального служения среди молодежи представил иерей валерий шпенглер. священник предложил желающим записываться в качестве волонтеров в православное сестричество для работы в больницах, помощи инвалидам и пожилым людям.

председатель епархиального миссионерского отдела, настоятель храма архангела михаила и чуда его в хонех протоиерей василий жилянин выступил с докладом о перспективах предстоящей молодежной миссионерской работы в городе красноярске. отец василий отметил, что миссионерское служение в современном мире опирается на духовный молитвенный опыт православия и охватывает все сферы деятельности человека. его преподобие пригласил всех желающих принять участие в божественной литургии в михаило-архангельском храме 2 января 2011 в день памяти св. прав. иоанна кронштадтского, по окончании которой состоится собрание епархиального миссионерского отдела (начало литургии в 9.00).

председатель епархиального отдела по взаимодействию с гуфсин россии по красноярскому краю иерей александр косов выступил с докладом о перспективах молодежного тюремного служения и пригласил волонтеров для работы с заключенными.

настоятель храма рождества христова города красноярска протоиерей иоанн боев рассказал о деятельности в сфере работы с молодежью возглавляемого им епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

руководитель духовно-просветительского отдела для слабослышащих людей при архиерейском образовательном центре владимир плеханов пригласил желающих для работы со слабослышащими людьми. как отметил докладчик, особые надежды возлагаются на людей с нормальным слухом, которые выросли в семье глухих родителей, либо уже владеют языком жестов. «если в кругу ваших знакомых есть слабослышащие или глухие — пригласите их в храм архангела михаила на богослужения с сурдопереводом», — отметил докладчик.

руководитель центра помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации, при архиерейском образовательном центре иерей андрей дорогов выступил с докладом о перспективах молодежного детдомовского служения. отец андрей пригласил волонтеров для работы с детьми из детских домов и приютов, а так же в труппу православного театра при православном молодежном клубе.

иерей димитрий любочко рассказал о деятельности окормляемого им красноярского отряда детско-юношеской общественной скаутской организации русской православной церкви «братство православных следопытов» и возрождении скаутского движения, пригласив волонтеров для работы с подростками.

наставник красноярских скаутов дмитрий федоров рассказал об истории создания скаутского движения и о местной скаутской организации, после чего пригласил волонтеров для работы с подростками в составе православного скаутского движения.

руководитель информационно-консультативного отдела по борьбе с тоталитарными сектами при архиерейском образовательном центре диакон димитрий нефедьев рассказал о работе новосозданного отдела и пригласил желающих изучать священное писание и использовать приобретенные знания для антисектантской деятельности.

председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей николай чихичин выступил с докладом о перспективах дальнейшего молодежного служения в отделе. для работы со страдающими от алкогольной, табачной или наркотической зависимостей отец николай пригласил волонтеров.

желающие записаться в волонтеры могут обратиться по следующим телефонным номерам:

председатель отдела социального служения и церковной благотворительности иерей анатолий обухов, тел.: +7 923 289-08-90.

председатель епархиального миссионерского отдела протоиерей василий жилянин, тел.: +7 902 927-67-23.

председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей александр косов, тел.: +7 923 326-28-45.

руководитель духовно-просветительского отдела для слабослышащих людей владимир плеханов, тел.: +7 913 171-89-69.

руководитель центра помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации, при архиерейском образовательном центре иерей андрей дорогов тел.: +7 902 927-67-23, (391) 297-67-23.

духовник красноярского отряда «братства православных следопытов» иерей дмитрий любочко, тел.: +7 923 288-81-88.

руководитель информационно-консультативного отдела по борьбе с тоталитарными сектами при архиерейском образовательном центре диакон димитрий нефедьев, тел.: 296-61-67.

председатель епархиального отдела по реабилитации наркозависимых иерей николай чичихин, тел.: +7 923 280-0-280.

пресс-служба красноярской епархии