Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Храм Полысаева подписал соглашение с городским Управлением образования
30.12.2010

В г. Полысаево подписан договор между храмом прп. Серафима Саровского и городским Управлением образования о совместной педагогической и культурно-просветительской деятельности.

Документ подписями скрепили настоятель прихода протоиерей Алексий Гуркин и начальник городского Управления образования Наталья Гончарова.

Настоящим соглашением участники встречи продлили сроки совместной работы, начатой еще в 2007 году. В рамках сотрудничества всё это время в ряде городских общеобразовательных учреждений проводятся факультативные занятия по Основам православной культуры, школьники и преподаватели участвуют в конкурсах и викторинах, организованных городскими храмами, беседуют со священниками и сёстрами милосердия, путешествуют по святым местам, знакомясь с православной культурой и традициями.

По словам Наталья Гончаровой, современный мир всё чаще сталкивается с проблемами бездуховности общества, которые становятся причиной возрастания людских пороков, в особенности среди молодежи. Совместная деятельность с Православной Церковью, отмечает она, способствует нравственному развитию человека, воспитанию в нем благотворительности и милосердия, любви к родным культуре и Отечеству.

В ближайшее время Свято-Серафимовский приход продлит срок действия соглашения с городским Управление образования г. Ленинска-Кузнецкого.

Наталья Сперанская