Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургский музейный центр «Гамаюн» представляет рождественскую ярмарку подарков! В малом зале центра выставлены керамические игрушки, текстильные сувениры, украшения из бисера и натурального камня, роспись по ткани, живописные полотна и графические листы, подарочные подносы, выполненные в технике нижнетагильской росписи по металлу, ажурные кружева, куклы ручной работы.

Впервые представлены изделия фабрики строчевышитых и кружевных изделий из города Кирова: вышитые скатерти, фартуки, мешочки для специй, прихватки, изготовленные из льна, с забавными надписями. Каждый сможет найти подарок на свой вкус!

Мастера постарались от души, ведь каждый предмет, каждое изделие несет в себе частичку тепла их рук и сердца. Каждый желающий может выбрать здесь рождественский подарок, чтобы порадовать родных и близких и самому получить только положительные эмоции.

В холле второго этажа всех посетителей ждет традиционная выставка-продажа варежек и носков "Любимые рукавички". На стендах представлены шерстяные изделия семи рукодельниц: О.В.Алексеевой, Н.Я.Пикулевой, Л.И.Самойленко, Л.В.Боковой, Т.В.Карсаковой, Л.В.Харченко и Г.В.Кутергиной. Помимо варежек с традиционным узором, связанных на спицах, представлены также эксклюзивные рукавицы, выполненные крючком и украшенные вышивкой, бисером и стразами.

Для самых маленьких есть возможность подобрать по размеру яркие и теплые рукавички и пинетки. Никого не оставят равнодушными и варежки с носками, выполненные Л.В.Боковой по авторским эскизам с помощью вязальной машины. Каждое изделие рукодельницы украшено бусинами, металлизированной нитью и вышивкой шерстяными нитками.

Адрес центра «Гамаюн»: Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5.

Тел. для справок: (343) 371-55-76, 371-20-41.