Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Рождественские Святки справляет весь православный мир. Праздничной радостью хочется поделиться с нуждающимися, обездоленными - с теми, кому тяжелее всего.

В Каменске-Уральском несколько лет назад открылся приют для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию - не имеет средств к существованию, лишился жилья, потерял здоровье…

Трудно выживает православный приют, деятельностью которого руководит клирик городского Свято-Троицкого храма диакон Алексий Новожилов. Но сообща все же легче решать существующие проблемы – тем более, что в судьбе бездомных и немощных принимают участие и местные власти, предоставившие помещение бывшего драмтеатра, и благотворители, выделяющие средства на одежду, питание, лечение постояльцев приюта.

В эти дни, как и повсюду, в православном приюте отмечают Святки. Как сообщила пресс-служба администрации Каменска-Уральского, за праздничным столом собрались благотворители и попавшие в трудную жизненную ситуацию люди, в общей сложности около шестидесяти человек.

На обед гости пришли с пирогами, тортами и конфетами. В обычной жизни чиновники, предприниматели, врачи, учителя, рабочие и бомжи встречались от случая к случаю. Праздник же всех объединил, и у каждого, кто стал участником благотворительной акции, глаза светились радостью.

«Уметь творить добро, дарить радость и получать от этого удовольствие можно только от чистого сердца. В
Рождество Христово у нас это получилось»,  - сказал отец Алексий.